Personnel de direction

Personnel de direction

Personnel de direction

DIRECTEUR DU DÉPARTEMENT
Christian Deblock
deblock.christian@uqam.ca
Téléphone : (514) 987-3000, poste 4597
Bureau : A-3410

ASSISTANTE ADMINISTRATIVE
Lorena Dabdoub
dabdoub.lorena@uqam.ca
Téléphone : (514) 987-3000, poste 4577
Bureau : A-3406

SECRETAIRE DE DIRECTION
Johanne Fournier
fournier.johanne@uqam.ca
Téléphone : (514) 987-3000, poste 7695
Bureau : A-3405

COMMIS À L’ÉDITION
Catherine Saint-Onge
saint-onge.catherine@uqam.ca
Téléphone : (514) 987-4141
Bureau : A-3405

Premier cycle

Premier cycle

DIRECTEUR DES ÉTUDES DE 1ER CYCLE EN SCIENCE POLITIQUE
Vincent Romani
romani.vincent@uqam.ca
Téléphone : (514) 987-3000, poste 7948
Bureau : A-3555

DIRECTRICE ADJOINTE DES ÉTUDES DE 1ER CYCLE EN SCIENCE POLITIQUE
Maude Benoit
benoit.maude@uqam.ca
Téléphone : (514) 987-3000, poste 1264
Bureau : A-3775

ASSISTANTE DE GESTION DES PROGRAMMES DE PREMIER CYCLE EN SCIENCE POLITIQUE
Bao Chen Wu
prog.politique@uqam.ca
Téléphone : (514) 987-3633
Bureau : A-3360

DIRECTRICE DU BACCALAURÉAT EN RELATIONS INTERNATIONALES ET DROIT INTERNATIONAL
Anne-Marie D’aoust
daoust.anne-marie@uqam.ca
Téléphone : (514) 987-3000, poste 5237
Bureau : A-3445

ASSISTANTE DE GESTION DE PROGRAMME DU BACCALAURÉAT EN RELATIONS INTERNATIONALES ET DROIT INTERNATIONAL
Bridi
bridi@uqam.ca
Téléphone : (514) 987-0429
Bureau : A-1680

DIRECTEUR DU BACCALAURÉAT EN COMMUNICATION POLITIQUE ET SOCIÉTÉ
Tania Gosselin
gosselin.tania@uqam.ca
Téléphone : (514) 987-3000, poste 5291
Bureau : AB-7220

ASSISTANTE DE GESTION DE PROGRAMME DU BACCALAURÉAT EN COMMUNICATION POLITIQUE ET SOCIÉTÉ
Bcps
bcps@uqam.ca
Téléphone : (514) 987-0429
Bureau : A-1680

DIRECTEUR DU BACCALAURÉAT EN GESTION PUBLIQUE
Marc Chevrier
chevrier.marc@uqam.ca
Téléphone : (514) 987-3000, poste 4580
Bureau : A-3755

ASSISTANTE DE GESTION DE PROGRAMME DU BACCALAURÉAT EN GESTION PUBLIQUE
Bgp
bgp@uqam.ca
Téléphone : (514) 987-3659
Bureau : R-1330

Cycles supérieurs

Cycles supérieurs

DIRECTEUR DES ÉTUDES DE 2E CYCLE
Julian Durazo Herrmann
durazo.julian@uqam.ca
Téléphone : (514) 987-3000, poste 1432
Bureau : A-3790

DIRECTRICE DES ÉTUDES DE 3E CYCLE
Caroline Patsias
patsias.caroline@uqam.ca
Téléphone : (514) 987-3000, poste 4580
Bureau : A-3755

ASSISTANTE DE GESTION DES PROGRAMMES DE CYCLES SUPÉRIEURS
Nina Escoute
escoute.nina@uqam.ca
Téléphone : (514) 987-4542
Bureau : A-3325

Département de science politique

Institution de premier plan, le Département de science politique accueille près de 800 étudiants inscrits aux trois cycles d’études et se compose de 36 professeurs dont l’expertise couvre tous les champs disciplinaires de la science politique.

Suivez-nous

Coordonnées

Département de science politique
Local A-3405
400, rue Sainte-Catherine Est
Montréal (Québec) H2L 2C5